Следственным управлением при УВД по Магаданской области проводится предварительное расследование уголовного дела по обвинению Петра Пигалина, Алексея Бебеткина, Олега Друдинова, Павла Фролова, Евгения Паля и Николая Мальчика (данные до судебного решения изменены) в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 (Разбой) Уголовного кодекса Российской Федерации. Как сообщили 16 февраля ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета при МВД России, в ходе расследования установлено, что семеро подростков в возрасте от 11 до 18 лет, узнав, что в родители одного их знакомого хранят дома крупную сумму денег, совершили разбойное нападение на эту квартиру.

Школьники, вооружившись пневматическим пистолетом, надев на лица маски, на руки резиновые перчатки и пакеты на ноги, получив сигнал от сообщника - 11-летнего друга потерпевшего о том, что родители отсутствуют. Угрожая пистолетом, они ворвались в квартиру и забрали находившие там деньги в сумме около 1,2 млн рублей и игровую приставку.

Пытаясь ввести следствие в заблуждение, 11-летний сообщник обвиняемых дал ложные показания о лицах, причастных к нападению на квартиру друга. Однако уже на следующий день следователь выяснил истинную картину преступления - лица, совершившие нападение, были установлены, а похищенные деньги изъяты.

В настоящее время следственные действия по уголовному делу продолжаются.