Дело о взрыве в жилом доме на ул. Гагарина, 13 в Архангельске передано из районного отдела прокуратуры в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Архангельской области.

Как сообщил следователь Вадим Харитонов, расследование причин взрыва, прогремевшего в пятиэтажке, продолжается. В настоящее время, по его словам, рассматривается несколько версий, в том числе, взрыв бытового газа. "Никаких данных, указывающих на то, что это был теракт - нет", - подчеркнул он. Харитонов также сообщил, что отдельного уголовного дела по факту смерти пожилой женщины, в квартире которой прогремел взрыв, заведено не будет. "Все будет рассматриваться в рамках одного дела", - пояснил он.

Как сообщало ИА REGNUM, взрыв в доме на ул. Гагарина, 13 прогремел 10 февраля около 8 часов утра. В результате взрыва на месте погиб один мужчина. Спустя несколько дней от полученных травм в больнице скончалась хозяйка квартиры, в которой прогремел взрыв. Около 40 жильцов в результате взрыва лишились своего жилья.