Весной департамент Евро-2012 Львовского городского совета начнет разъяснительную программу "Евро-2012 для львовян". В рамках первого этапа этой программы в течение марта 2009 года будет проведена серия открытых лекций в высших учебных заведениях Львова. Об этом сегодня, 16 февраля, корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщила начальник управления информации департамента Евро-2012 Соломия Билонога.

По словам Соломии Билоноги, мероприятие проводится с целью объективного информирования о значении проведения Евро-2012 для Львова, а также об экономическом и социальном эффекте от него. "Студенты являются одной из наиболее активных социальных групп во Львове, поэтому они должны знать, что именно делается к Евро-2012 сейчас, а также - каким образом молодежь может приобщиться к организации футбольного праздника в нашем городе", - отметила начальник управления информации департамента Евро-2012. По ее словам, одним из главных направлений работы с молодежью во время проведения Евро-2012 будет организация волонтерского движения.

Основными докладчиками для студентов будут ответственные за организацию Евро-2012 во Львове лица от городского совета и Львовской ОГА, а также эксперты.