В 2008 году предприятиями подведомственными Министерству промышленности, транспорта и связи Северной Осетии, произведено различной продукции на 9.587 млн рублей. К соответствующему периоду предыдущего года показатель составил 89,2%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 февраля в Минпромтранссвязи республики.

Индекс промышленного производства составил за отчетный период 134%. Объемы выпускаемой продукции увеличили 55,1% предприятий, снизили - 42,9%. На результаты труда отрицательно сказались кризисные явления, которые затронули и Северную Осетию. Предприятиями за год отгружено собственной продукции на 10.660,1 млн. рублей.

Как было отмечено на прошедшей во Владикавказе коллегии Минпромтранссвязи, в сложной ситуации из-за значительного спада цен на цветные металлы оказались заводы "Электроцинк", "Электроконтактор" и "Победит". На указанных заводах сокращены рабочие места, заморожены проекты социального направления. Определенные трудности в ходе производственной деятельности испытывают и десятки других предприятий, однако в целом по республике итоги за 2008 год вселяют надежду на лучшее у руководителей тех заводов, которые и в кризисных условиях работают достаточно эффективно.