К концу февраля жители так называемого Старого поселка Старопромысловского района города Грозного впервые за 15 лет будут обеспечены водой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 февраля, в пресс-службе администрации столицы Чеченской Республики.

По словам источника, о запланированной подаче воды в субботу в ходе своего визита в район сообщил глава столицы Муслим Хучиев, который встретился с местными жителями. "Вода в доме давно престала быть признаком благополучия или отличия. Подача воды - это необходимое составляющее элементарных жилищно-коммунальных условий, которыми мы должны обеспечить всех жителей нашего города", - сказал Хучиев.

Он пообещал, что уже к концу февраля в доме каждого жителя будет течь вода. По словам источника, недавно в Старом поселке был сдан в эксплуатацию водопровод для бесперебойной подачи воды жителям поселка. "Ремонтно-восстановительные работы по замене водопроводных сетей на территории данного поселения производились силами МУП "Управление "Грозводоканал". Общая протяженность водопроводных сетей - 7.860 погонных метров. Все ремонтно-восстановительные работы по замене водопровода в Старом поселке производятся согласно программе президента Чечни Рамзана Кадырова "Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики"", - уточнили в пресс-службе.