Прокуратура Тюменской области приступила к проверке исполнения законодательства, направленного на обеспечение здорового образа жизни детей. Об этом 16 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Проверкой планируется масштабно охватить вопросы организации досуга и занятости несовершеннолетних по месту учебы и жительства, охраны их жизни и здоровья в школе, в организациях культуры, спорта и молодежной политики, иных подобных учреждениях, обеспечения безопасности жизни и здоровья, формирования законопослушного поведения детей, их нравственного и духовного развития, военно-патриотического воспитания, эффективности профилактики детской безнадзорности и правонарушений и противодействия экстремизму.

Главная цель прокурорской проверки - оценить эффективность и полноту принимаемых в области мер по предупреждению противоправного поведения детей и воспитанию законопослушного подрастающего поколения, защите жизни и охране здоровья несовершеннолетних. Проверка продлится до 20 апреля 2009 года.