С сегодняшнего дня, 16 февраля, в ростовских вузах начинаются мероприятия, посвященные приближающемуся юбилею города под девизом "Ростову 260!". Как сообщили ИА REGNUM в отделе по делам молодежи администрации Ростова-на-Дону, в учебных заведениях пройдут конкурсы и мероприятия по темам: "260 знаменитых земляков" и "260 событий, прославивших Ростов".

Проект "Ростову 260!" стартовал в минувшую субботу, 14 февраля. У центрального входа в парк имени Горького прошла акция "260 причин, по которым я люблю Ростов". Прохожим - жителям и гостям Ростова предложили на специально установленном стенде написать о причинах своей любви к городу.

"Электронная версия стенда и наиболее интересные высказывания, а также фотографии самых активных участников акции будут размещены на сайте администрации Ростова-на-Дону", - пообещали организаторы мероприятия.

В течение ближайших нескольких месяцев, до сентября, когда состоится празднование юбилея города, в городе будут проходить поздравительные мероприятия, рассказали в отделе по делам молодежи города.