Компания "Красноярские машиностроительные компоненты" разработала комплектацию пассажирских салонов для вагонов метрополитена серии Еж3, 81-717/714, с возможностью трансформации элементов интерьера под любой тип вагона. Основной целью при разработке салона стало создание эстетичного, экономически выгодного интерьера.

Как сообщил ИА REGNUM-KNews помощник генерального директора КМК Илья Батура, "новый интерьер разработан на основе опыта и наработанных стандартных элементов и комплектующих в других проектах. Модульная конструкция облицовочных панелей из листового проката стали - вандалоустойчива, обеспечивает технологичность и быстроту сборки, ремонтопригодность, возможность трансформации интерьера под любой тип вагона. Применение металла в качестве отделочного материала широко используется для интерьеров рельсового пассажирского транспорта в Европе, где к интерьерам вагонов предъявляются повышенные требования пожарной безопасности".

Отметим, компания имеет опыт проектирования, изготовления и поставок элементов интерьера для метрополитенов с 2005 года. Потолочные комплексы ООО "КМК" эксплуатируются в Санкт-Петербургском, Киевском и Минском метро. Полнокомплектные металлические интерьеры, разработанные красноярцами для новых вагонов метро, уже зарекомендовали себя в метрополитене Варшавы.