Интересная тенденция обнаружилась на выборах депутатов городской думы Новокуйбышевска, где "Единая Россия" вполне традиционно выставила своих представителей по всем 29 округам, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Столь же традиционно выборы начались со снятия ряда кандидатов, не относящихся к "партии власти". В результате за последние две недели число претендующих на мандаты сократилось с 96 до 84.

Несмотря на то, что до выборов осталось буквально две недели, в Новокуйбышевске не видно традиционной символики "ЕР", которая во время всех предыдущих избирательных кампаний буквально заполоняла улицы городов. Кроме того, кандидаты от "Единой России" в своих агитационных материалах предпочитают вообще не упоминать о том, что имеют отношение к партии власти. Также не снабжены их агитационные материалы и традиционной единоросской символикой, поэтому глядя на них, совершенно невозможно определить, к какой партии принадлежит кандидат.

Трудно судить, все ли до единого кандидаты от "ЕР" скрывают свою партийную принадлежнгость. Но, во всяком случае, значащиеся в официально одобренном списке кандидатов от "Единой России" Ольга Борисова (округ № 10), Юрий Ферапонтов (округ №11), Вячеслав Купряхин (округ №9), Андрей Щербань (округ № 25), Дмитрий Добров (округ №8) выпустили агитационные материалы без упоминания своего членства в партии власти. Возможно, находящиеся ближе к реальной жизни новокуйбышевские единороссы осознали, что близость к партии власти в момент кризиса становится не плюсом, а "камнем на шее".