В ночь с 12 на 13 февраля и в течение дня на отдельных участках линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана был зафиксирован ряд нарушений режима прекращения огня.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства обороны НКР, в частности, из стрелкового оружия различного калибра были обстреляны позиции Армии обороны НКР на южном (Мехдили, Нузгер, Ашаги Абдурахманли, Караханбейли) восточном (Юсуфджанлу, Тагибейли) и северо-восточном (Сейсулан, Левонарх) направлениях. Огонь был прекращен после ответных действий, предпринятых военнослужащими АО НКР. "В результате нарушения режима прекращения огня карабахская сторона не понесла потерь", - сообщили в пресс-службе МО НКР.

В свою очередь, как сообщает минобороны Азербайджана, с вечера 12 февраля, точнее с 22.40 по местному времени армянские силы периодически нарушали режим прекращения огня, открывая огонь из стрелкового оружия позиции азербайджанских войск с позиций, расположенных близ села Юсифджанлы Агдамского района и деревни Нямирли Тертерского района. Силовое ведомство Азербайджана заявляет, что "во всех случаях огневые точки противника были подавлены". Сообщается также, что потерь среди личного состава азербайджанской армии не имеется.