Следственные мероприятия и расчистка завалов дома, в котором вчера в г.Назрани была проведена спецоперация, продолжаются, сообщили 13 февраля корреспонденту ИА REGNUM в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по республике Ингушетия.

На месте дополнительно обнаружены компоненты взрывных устройств, самодельная снайперская винтовка и три паспорта, принадлежащих граждан России, сообщает СУ. Паспорта удостоверяют личности двух мужчин и одной женщины, которые ранее проходили в сводках МВД Ингушетии как лица, причастные к совершению преступлений. Мужчины и женщина являются жителями других регионов России.

При взрыве боевиками фугаса в Назрани 12 февраля пострадали 24 человека. Как уже сообщало ИА REGNUM, в результате спецоперации погибли четверо сотрудников милиции. Еще 18 милиционеров, а также трое сотрудников других правоохранительных органов и трое местных жителей получили ранения. Из пяти самодельных взрывных устройств, бандиты успели привести в действие только одно. Еще четыре фугаса не разорвались.

По данному факту следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК РФ.