Между Министерством культуры Чечни и региональным дистрибьюторским центром "ЭКСМО" достигнута договорённость о дальнейшем сотрудничестве. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM, сегодня 13 февраля в пресс-службе президента и правительства Чечни, данная договоренность была достигнута на состоявшейся в Грозном презентации регионального дистрибьюторского центра "ЭКСМО", являющегося лидером российского книжного рынка.

По словам источника, в ходе мероприятия генеральный директор регионального дистрибьюторского центра "ЭКСМО" Владимир Горлов отметил, что в Чеченской Республике имеется огромный потенциал для всякого рода сотрудничества и в связи с этим издательство решило участвовать в инвестиционной политике региона.

"Мы готовы участвовать в инвестиционной политике региона, приобретать оборудование, заниматься обучением и привлекать молодых специалистов для работы в нашем издательстве", - отметил Владимир Горлов. Как отметил министр культуры Чечни Дикалу Музакаева, достигнутая с издательством "ЭКСМО" договорённость является знаменательным событием в культурной жизни региона.

"На сегодняшний день библиотечное дело Чеченской Республики переживает серьёзные трудности. На протяжении многих лет оставались невыполненными запросы читателей на необходимую литературу и договорённость с издательством "ЭКСМО" является первым шагом в пути решения этой проблемы", - отметил он.

По его словам, литература издательства предназначена как для взрослых, так и для юных читателей, прекрасно оформлена и представлена во всех жанрах - от детектива и фантастики до классического романа и мемуаров. Издательство "ЭКСМО" является одним из крупнейших издательств Европы и лидером российского книжного рынка.