В городе Зернограде Ростовской области завершился чемпионат Северо-Кавказского военного округа по армейскому рукопашному бою. В нем приняли участие представители высших военных учебных заведений и воинских частей округа. Об этом 13 февраля ИА REGNUM сообщили в службе информации и общественных связей Северо-Кавказского военного округа.

В чемпионате соревновались 145 спортсменов, в том числе - семь мастеров спорта, 25 кандидатов в мастера спорта, 59 обладателей первого разряда. Большая часть участников - военнослужащие по контракту (94 человека), 51 человек- военнослужащие срочной службы.

Участники соревновались в семи весовых категориях. В категории до 60 кг победил капитан Марданов, в категории до 65 кг - младший сержант контрактной службы Коржель, в категории до 70 кг - рядовой контрактной службы Абасов. В весовой категории до 75 кг одержал победу лейтенант Тихонов, в весовой категории до 80 кг - рядовой контрактной службы Ристов, в весовой категории до 85 кг - младший сержант Кривоножкин весовой категории свыше 85 кг первое место занял старший лейтенант Аслануков.

В командном зачете первое место заняла команда Ставропольского военного института связи, второе - Ставропольского высшего военного авиационного инженерного училища. На третьем месте - представители Ейского высшего военного авиационного училища.