В районе реки Базаиха в Красноярске состоялся этап комплексной Спартакиады Свердловского района - лыжные гонки. С большим преимуществом по времени лыжную трассу прошли спортсмены Красноярской ТЭЦ-2, являющейся филиалом ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13). Гонки проходили в виде эстафеты из четырёх этапов общеё диной дистанции 12 км. По итогам соревнований они заняли первое место.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Енисейской ТГК, спортсмены Красноярской ТЭЦ-2 на протяжении 9 лет принимают активное участие в Спартакиаде Свердловского района. В 2008 году Красноярская ТЭЦ-2 заняла второе место, уступив по сумме баллов лишь ОАО "Химико-металлургический завод".

Спартакиада проходит с октября по май. В ней представлены как летние, так и зимние виды спорта. Спортсмены-энергетики заняли первые места в настольном теннисе и волейболе, второе место в стрельбе, и третье в гиревом спорте. На сегодняшний день ТЭЦ-2 - лидер соревнований. Впереди еще три этапа соревнований: футбольный турнир в марте, соревнования по плаванию в апреле и легкоатлетическая эстафета, которая будет приурочена к Дню Победы.