25-летнему жителю Чувашии грозит уголовная ответственность за то, что он ударил соседа, постоянно затапливавшего его квартиру. Тот упал так неудачно, что умер, не приходя в сознание в больнице, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии.

Иинцидент произошёл в г.Канаш. 25-летнему горожанину не повезло с соседями: квартира этажом выше была просто зоной стихийного бедствия, отмечают в министерстве. Если соседи не пьянствовали и не били стекла и посуду, то забывали закрыть краны с водой, из-за чего не раз затапливали жильцов первого этажа. Очередной потоп переполнил чашу терпения соседа снизу. Вернувшись с ночной смены, сварщик вагонно-ремонтного завода поглядел на свежие разводы на своем потолке и вне себя от гнева поднялся к соседям. Первый удар достался хозяину квартиры, открывшему дверь, второй пришелся по голове завсегдатая гостеприимного дома. Несмотря на утро, хозяин квартиры уже едва держался на ногах. После получения удара 50-летний мужчина кулем повалился на пол и больше не вставал. На третий день он, не приходя в сознание, скончался в больнице - не помогла и операция.

По словам заместителя руководителя Канашского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Чувашии Александра Шарина, подозреваемому грозила ответственность по ст.111 ч.4 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего - до 15 лет лишения свободы). "Но по заключению экспертизы потерпевший скончался от повреждений, полученных при падении на пол. Это обстоятельство сыграло решающую роль в квалификации действий задержанного", - отметил Шарин.

Сейчас в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ - "причинение смерти по неосторожности" (до двух лет лишения свободы). По словам представителя криминальной милиции ОВД по г.Канаш, парень тяжело переживает случившееся. Раньше он никогда не привлекался к уголовной ответственности, в поле зрения милиции не попадал.