Вчера, 12 февраля, главный тренер сборной России приступил к исполнению обязанностей в лондонском "Челси". В Лондон Гус Хиддинк прилетел на частном самолете и в тот же вечер встретился с исполнительным директором "Челси" Питером Кеньоном и некоторыми футболистами команды. Официальное представление голландца в качестве тренера маловероятно: в клубе полагают, что это может быть негативно воспринято в России.

Футболисты "Челси" с энтузиазмом восприняли новость о назначении Хиддинка. Полузащитник Фрэнк Лэмпард заявил, что очень рад возможности поработать под руководством голландского специалиста: "Это тренер высшего уровня, который на протяжении карьеры руководил футболистами высшего уровня. Хиддинк добивался неожиданных успехов с командами, которые никто не брал в расчет. Я совсем немного знаю о нем, но с нетерпением жду начала совместной работы".

Бразилец Алекс не впервые будет работать с Хиддинком: защитник два сезона выступал у него в ПСВ: "Он не только хороший специалист, но и прекрасный человек. Полагаю, в "Челси" мы будем играть по той же схеме, что и в Эйндховене - атакующая 4-3-3. Выступать в ПСВ эры Хиддинка было настоящим удовольствием: с ним мы дважды выигрывали титул и вышли в полуфинал Лиги чемпионов".