Правоохранительными органами задержаны двое подозреваемых в убийстве главы администрации города Владикавказа. Установлено, что один из них ранее служил в милиции. Следственные органы выясняют их причастность к совершению тяжкого преступления, передает 13 февраля корреспондент ИА REGNUM. Расследованием убийства владикавказского градоначальника Виталия Караева заняты сотрудники Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Южному федеральному округу. По имеющейся информации, один из задержанных уже дал признательные показания, однако на сегодняшний день пока никому не предъявлено обвинение в убийстве мэра североосетинской столицы. В интересах следствия не раскрываются имена подозреваемых.

"Ранее уже задерживались граждане, которые проверялись на причастность к резонансным преступлениям, но потом отпускались. Проверки не дали следователям желаемых результатов, но информация прошла через печатные и электронные СМИ. Людей заинтересовали, этим и ограничились. Хочется, чтобы на этот раз были выявлены убийцы Виталия Караева и его предшественника Казбека Пагиева. Как известно, пока виновных нет. К сожалению, общественность лишена возможности знать, как идет расследование. Конкретных результатов нет", - пояснил юрист Виталий Березов.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 46-летний мэр Владикавказа Виталий Караев был тяжело ранен 26 ноября, и скончался в больнице. Трагедия произошла возле дома градоначальника североосетинской столицы. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В должности главы администрации Владикавказа Виталий Караев находился с февраля 2008 года, до этого занимал высокий пост в администрации главы Северной Осетии.