14 февраля, в день св. Валентина, или как его еще называют День всех влюленных в Архангельске заключат брачный союз 42 пары.

Наибольшее количество пар поженится в этот день в Центральном отделе ЗАГС - 25 пары. "Это не очень много для летнего периода, а вот учитывая то, что на дворе зима - количество собравшихся поженится в этот день немного выше обычного. Но если бы 14 февраля выпал не на субботу, а на понедельник, то желающих пожениться, скорее всего, были бы единицы", - сказала начальник отдела Светлана Ноготкова.

В Приморском отделе ЗАГС на 14 февраля запланированы всего 11 брачных церемоний. "Это средний показатель, может немного выше, чем в обычные зимние субботы", - отметили сотрудники отдела. А вот в Соломбальском отделе и вовсе заявили, что День Влюбленных никак не отразился на количестве свадеб в этот день. "У нас пройдет 6 свадебных церемоний и это не меньше и не больше, чем в обычные дни", - сказали сотрудники отдела.

Несмотря на то, что особого ажиотажа по поводу заключения брака в День св. Валентина не наблюдается, стоит отметить, что расторжения браков в этот праздник не будет ни в одном из архангельских отделов ЗАГС.