В территориальных и участковых комиссиях Архангельской области на информационных стендах появилась информация о зарегистрированных кандидатах на выборах различного уровня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила секретарь Новодвинской территориальной избирательной комиссии Ольга Пярькова.

По ее словам, информация о кандидатах в органы местного самоуправления Новодвинска уже размещена в комиссиях, данные о кандидатах в областное Собрание депутатов по единому и одномандатному избирательным округам появятся в ближайшие дни. "Данные по партийным спискам нам предоставляет областной избирком, скоро они будут также размещены на информационных стендах. А информационные плакаты о кандидатах по одномандатному округу уже заказаны, и тоже в ближайшее время появятся в комиссиях", - сказала Пярькова.

Для ознакомления избирателям предложена информация о личности кандидата, а также о его доходах за 2007 год и обнаруженных нарушениях в информации о доходах. "Всю поступающую к нам информацию мы практически сразу размещаем на стендах, расположенных сразу при входе в комиссию, чтобы избиратель мог узнать все, что его интересует о кандидатах", - отметила Ольга Пярькова.

Напомним, 1 марта в Архангельской области состоятся выборы в областное Собрание депутатов и в органы местного самоуправления.