В избирательной комиссии Тазовского района 13 февраля начинается досрочное голосование по дополнительным выборам депутата представительного органа муниципального образования Тазовский район по одномандатному избирательному округу №8 (с. Газ-Сале). Как пояснила секретарь избирательной комиссии Валентина Новицкая, именно к ним могут обратиться избиратели, которые не смогут прийти на избирательный участок 1 марта. С 25 февраля досрочное голосование уже будет проходить непосредственно на избирательном участке в с. Газ-Сале, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и связей с общественностью Администрации Тазовского района.

Согласно действующему законодательству право на досрочное голосование имеют только те граждане, которые по объективным причинам не могут прийти на участки в назначенный день выборов. Избирательные комиссии будут тщательно рассматривать заявления граждан о досрочном голосовании, и, по закону, они имеют право проверить указанную причину.

Отметим, количество избирателей на 5 февраля 2008 года составило 697 человек. Сейчас территориальной избирательной комиссией и районным штабом по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов ведется работа по уточнению списков избирателей.