Сегодня, 13 февраля, накануне Дня святого Валентина в Кемеровском государственном университете состоится студенческий смотр-конкурс талантов, в котором примут участие самые красивые девушки вуза. Одиннадцать студенток университета, которые прошли достаточно жесткий кастинг, должны будут не только показать женское обаяние и шарм, но и продемонстрировать свои таланты. Для этого участницы подготовили различные танцевальные и музыкальные номера. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе КемГУ, главной темой конкурса станет такое событие, как "Открытие дома моделей", поэтому одним из этапов конкурса будет демонстрация нарядов от дизайнеров Киры Пластининой и салона модной верхней одежды "Алиса".

Конкурсанток будет оценивать авторитетное жюри, в состав которого вошли исключительно мужчины, ставшие известными в сфере искусства, культуры и спорта города Кемерово.

Главной наградой станет корона "Королевы красоты КемГУ-2009" и денежный сертификат от ректора вуза Ирины Свиридовой. Кроме основной награды, учреждены также звания и премии конкурса от имени жюри. Оригинальное нововведение этого года - приз "Звезда дружбы": его получит та девушка, которую выберут сами конкурсантки. Кроме того, по числу собранных за участниц голосов будет определяться приз зрительских симпатий.

"Этот конкурс проводится в КемГУ четвертый раз, приурочен к самым любимым праздникам студенчества - Дню святой Татьяны и Дню святого Валентина", - добавили в пресс-службе вуза.