12 февраля во Владимире прошла региональная конференция "Перспективы развития предприятий в условиях финансового кризиса". Подобные форумы администрация Владимирской области впредь собирается проводить ежеквартально, сообщил корреспонденту ИА REGNUM первый вице-губернатор Владимирской области Владимир Веретенников.

"На сегодняшний день бизнес-сообщество, органы власти, в основном, получают информацию о кризисе от СМИ. А вообще-то надо разделять пропаганду и информацию. Пропаганда - дело полезное в масштабах государства. Но выход из кризиса и принятие конкретных решений должны основываться не на пропаганде, а на реальной информации. Люди, которые были на трибуне - носители реальной информации. Они говорят не очень приятные вещи, но это не должно нас пугать, это должно давать нам реальные представления о том, где мы, и в каких условиях находимся", - так прокомментировал Владимир Веретенников услышанное на пленарном заседании.

Во второй половине дня участники конференции разделились по секциям и обсудили антикризисные меры в промышленности, строительстве, а также торговле и сфере услуг.