Лидер Республиканской партии Грузии Давид Усупашвили заявил журналистам 12 февраля, что доклад президента Грузии Михаила Саакашвили в парламенте будет последним, передает корреспондент ИА REGNUM. "Я уверен, что в будущем году к парламенту обратится новый президент Грузии. Это будет последним днем Саакашвили. О результатах поговорим потом, а сейчас давайте насладимся этим днем", - заявил Давид Усупашвили.

Несколько десятков активистов молодежного крыла альянса республиканцев и "Новых правых" выступили перед зданием парламента с акцией под лозунгом "Последнее обращение президента Саакашвили к парламенту". Участники акции поднесли к зданию "мешок вранья Саакашвили", выразив уверенность, что президент Грузии в ходе парламентского выступления прибегнет к вранью вновь.

Ежегодное выступление президента Грузии в парламенте запланировано на 18:00 по местному времени (18:00 мск). По решению Михаила Саакашвили, после того, как он предстанет перед законодательным органом с отчетом о проделанной работе и планах деятельности на ближайший период, приступит к дебатам с парламентским большинством и оппозицией.