Семь медалей - одну золотую, три серебряные и три бронзовые - завоевали омичи на чемпионате России по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне) в Санкт-Петербурге. Как сообщили 12 февраля ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, первое место на дистанции 50 м на спине занял мастер спорта международного класса Сергей Маков, установив при этом рекорд Омской области - 24,15 минуты.

Серебряными призерами стали мастера спорта международного класса Сергей Герасимов на 200-метровке брассом и сборная Омской области (Татьяна Пономаренко, Агата Волощук, Елена Римская, Василиса Владыкина, Екатерина Боровикова) в эстафетах 4х200 и 4х100 м вольным стилем.

"Бронзы" удостоились мастера спорта международного класса Агата Волощук (50 м брассом), Василиса Владыкина (50 м баттерфляем), мастер спорта Елена Римская (50 м вольный стиль).

Подготовили пловцов заслуженные тренеры России Наталья Рощина, Андрей Слуднов, Валерий Филимонов, Лариса Владыкина, Валерий Бачин. Всего в чемпионате России участвовали 19 пловцов региона, которые выступили в 35 видах программы, в 19 из них попадали в финал.