В конце прошлой недели состоялось заседание совета директоров ЗАО "Авиастар-СП". Основным вопросом повестки дня стала ситуация, сложившаяся в связи с отставкой генерального директора предприятия Юрия Рязанова и всей управленческой команды стратегического инвестора предприятия - холдинга "Новое Содружество".
Совет директоров принял отставку Рязанова и произвел новые назначения. Новым генеральным директором ЗАО "Авиастар-СП" стал Валерий Савотченко, работавший ранее на предприятии в должности первого заместителя исполнительного директора - директора по производству и техническому обеспечению.
Всего за период с конца апреля по 13 июля "Новым Содружеством" было направлено на предприятие 261 млн. рублей. Более 56 млн. руб. было направлено на полное погашение задолженности по заработной плате, 18,5 млн. руб. на выплату текущей зарплаты, 25 млн. текущие налоговые платежи. 11,5 млн. - выплаты по кредитам, более 13 млн. - платежи энергетикам. Основная часть средств - 137 млн. поступила на финансирование производства.