Национальная выставка предприятий Белоруссии пройдет в Краснодаре 12-14 февраля, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе выставочного центра "Краснодарэкспо". "Выставка белорусских товаропроизводителей в Краснодаре организуется в третий раз. В ней принимают участие ведущие предприятия республики - всего более 80", - отметили в пресс-службе.

Экспозиция "Беларусь-2009" занимает 1,6 тыс. кв. м закрытой и более 1 тыс. кв. м открытой выставочной площади. Значительную часть белорусской экспозиции занимает министерство промышленности республики. "Целями участия белорусских предприятий в выставке являются демонстрация достижений в промышленности, поиск новых партнеров, дальнейшее развитие торгово-экономических связей и укрепления дружественных отношений между народами", - пояснили в пресс-службе.

В рамках выставки запланированы презентация промышленных предприятий и бизнес-встречи представителей деловых кругов. Участниками подготовлены конкретные предложения по деловому сотрудничеству для специалистов, деловых людей и бизнесменов.