В Смирныховском районе Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одном из домов в селе Рощино трупа 17-летней девушки с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения груди справа. Как 12 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области, дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство.

В ходе следствия установлено, что 8 февраля несовершеннолетняя приехала в село Рощино к бабушке в гости. "Примерно в 2 часа ночи в гости пришел ее знакомый 18-летний житель села. Между молодым человеком и потерпевшей произошел разговор, после чего он схватил ружье и в упор выстрелил в неё. Смерть девочки наступила мгновенно. Мужчина с места происшествия скрылся", - рассказали в пресс-службе.

В тот же день молодой человек был задержан. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению обстоятельств совершенного преступления.