В села Новый Белый Яр и Старый Белый Яр Чердаклинского района Ульяновской области пришёл природный газ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Церемония торжественного пуска газа состоялась 11 февраля.

В селах Новый и Старый Белый Яр Чердаклинского района строительство внутрипоселковых сетей выполнено на 100%. В Старом Белом Яре внутридомовое газовое оборудование смонтировано в 350 квартирах и домовладениях. В настоящий момент осуществляются технические работы по пуску "голубого топлива" на улицах Степана Разина, Садовая, Школьная, Центральная и Речная. В Новом Белом Яре внутридомовое газовое оборудование смонтировано в 419 квартирах.

"Газификация Ульяновской области даёт большой экономический эффект для экономики нашего региона", - отметил заместитель министра строительства Ульяновской области Андрей Пашенцев. - Пуск газа в перспективе дает возможность перевести котельные с дорогостоящего мазута на "голубое топливо". Это позволяет сэкономить десятки миллионов рублей, что особенно важно в условиях мирового финансового кризиса".