Прокуратурой Ленинского округа г. Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы областного центра Людмилы Пропп. Органами предварительного следствия она обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Об этом 12 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что Людмила Пропп работала шеф-поваром коррекционной школы для детей с ограниченными возможностями. 23 декабря 2008 года в помещении школы она продала наркозависимому молодому человеку более 15 граммов гашиша.

Неподалеку от школы молодого человека остановили сотрудники милиции, обнаружили и изъяли у него смертоносное вещество. Наркоман рассказал где и у кого приобрел гашиш.

В ходе следствия Людмиле Пропп предъявлено обвинение по ч. 3 ст.30, п. "б" ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. По решению суда она заключена под стражу. После утверждения прокуратурой округа обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.