Глава МЧС России Сергей Шойгу прибыл в Красноярский край. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в настоящее время федеральный министр находится с визитом в Железногорске. Вернувшись в Красноярск Шойгу обсудит с руководством края перспективы развития Сибирского филиала Санкт-Петербургского университета государственной пожарной службы МЧС, создать который планируется на территории ЗАТО.

Затем Сергей Шойгу и руководитель администрации губернатора края Василий Кузубов проведут совещание по вопросу обеспечения безопасности туристов, спортсменов и других посетителей природного парка "Ергаки". Предполагается создать на территории парка поисково-спасательный отряд. По итогам совещания ожидается подписание договора об обеспечении безопасности в природном парке "Ергаки".

Отметим, вечером 12 февраля делегация МЧС России во главе с Шойгу должна прибыть в Абакан. Рабочий визит рассчитан на один день - пятницу, 13 февраля. В Абакане московские гости проверят готовность сил и средств, имеющихся в Хакасии, к паводку и весеннему пожароопасному периоду. Кроме этого, министр по делам ГО и ЧС намерен провести ряд встреч и рабочих совещаний. В частности, - встретиться со студентами и преподавателями вузов Хакасии, посетить Абаканский опытно-механический завод, чтобы рассмотреть возможность размещения заказа по производству пожарно-технического оснащения для МЧС России.