11 февраля в Архангельск из Санкт-Петербурга с рабочим визитом прибывает делегация Генерального консульства Франции во главе с Генеральным консулом г-ном Мишелем Обри.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, 12-13 февраля в рамках официальной программы визита запланированы встречи делегации с руководством области, мэрии Архангельска, представительства МИД РФ в Архангельске. Гости из Франции также посетят Поморский государственный университет им. Ломоносова и примут участие в мероприятиях, проводимых во французско-немецком читальном зале Архангельской областной научной библиотеки им. Добролюбова. 12 февраля в Поморской государственной филармонии состоится концерт органной музыки, где выступит органист собора Парижской богоматери г-н Оливье Латри.

Это первый визит в Архангельск г-на Мишеля Обри в качестве Генерального консула Франции. В ходе рабочих встреч в областной администрации планируется обсуждение перспектив сотрудничества региона с Францией и планов совместной работы в связи с проведением в 2010 году года Франции в России и года России во Франции.