По завершении 30 апреля в окружном военном суде СКВО заседания по делу полковника Буданова, в результате которого очередное слушание было перенесено на 5 мая, в зале заседания гособвинитель Буданова полковник юстиции Владимир Милованов обратился к тележурналистам со словами, в которых обвинил их в передаче информации, не соответствующей действительности.

По словам прокурора, распространенная информация о том, что он якобы потребовал для Буданова новой психолого-психиатрической экспертизы является ложью. На самом деле обвинение говорило о судебно-медицинской экспертизе. Милованов обвинил журналистов в непрофессионализме.

После этого прессе обратился обвиняемый. Он заявил о своих претензиях к журналистам. По его словам, журналисты "на весь мир вчера объявили, что полковник на прошлом заседании признался в убийстве Эльзы Кунгаевой". Буданов сказал, что не говорил об этом ни слова.

Прокурор подтвердил, что Буданов действительно не делал в прошлом заседании никаких подобных признаний.

По словам прокурора, скандал вокруг сообщения о признании Буданова возник из-за того, что признание полковника в убийстве чеченской девушки оглашались на прошлом процессе.

"На этом процессе они не оглашались, а значит, ссылаться на них никто не имеет права, - объяснил гособвинитель Владимир Милованов. - То есть юридически в этом процессе Буданов ни в чем не признавался. И в этих условиях заявлять публично о его признании в убийстве Эльзы Кунгаевой - значит сообщать заведомо ложную информацию".

Назначенная Буданову экспертиза будет проведена в ростовской военной медико-криминалистической лаборатории № 632. Она будет проходить без участия Буданова, на основании соответствующих медицинских документов с целью точного, детального установления всех телесных повреждений и травм полковника Буданова.