К длительному сроку лишения свободы в колонии приговорен Ульяновской области, изобличенный прокуратурой Барышского района Ульяновской области в лишении жизни пасынка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

Труп четырехлетнего мальчика с признаками насильственной смерти был обнаружен закопанным в землю на приусадебном участке возле одного из домов по улице Гагарина в городе Барыш утром 23 августа 2008 года. Как выяснено, ребенок проживал с матерью и ее неработавшим гражданским мужем. Трагедия произошла в ночь с 11 на 12 августа 2007 года, когда отчим нанес малолетнему удар рукой в живот, в результате чего мальчик скончался. Затем с целью скрыть следы преступления мужчина упаковал труп в сумку и захоронил во дворе дома, после чего вместе с супругой выехал на постоянное место жительства в Ульяновск.

Однако, несмотря на все попытки нападавшего уйти от ответственности, он был задержан и изобличен в содеянном. На основании представленных прокуратурой Барышского района Ульяновской области доказательств обвиняемый, Сергей Смирнов, 1971 года рождения, признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, и приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.