В Алтайском крае стартовал месячник военно-патриотического воспитания детей и молодежи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 11 февраля, в пресс-службе Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, в рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества во всех школах края пройдут уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками локальных войн.

Члены отрядов "Милосердие" поздравят ветеранов с праздником. Молодежь примет активное участие в работах по приведению в порядок мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, окажет социальную помощь ветеранам ВОВ.

Молодые люди смогут поучаствовать в краевом конкурсе социальных проектов "Я - гражданин России" и конкурсе "Напиши об армии". Будут разработаны и реализованы детские и молодежные социально значимые проекты "Сердце отдаю людям".

Также состоится краевая спартакиада среди юношей и девушек по баскетболу, волейболу, лыжным гонкам, хоккею с шайбой, IX фестиваль детско-юношеского спорта учащихся Алтая. Для педагогов дополнительного образования и турорганизаторов будут организованы учебно-тренировочные сборы по технике лыжного туризма.

14 февраля в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина состоится торжественное мероприятие, посвященное 20-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

В конце февраля откроется зимняя смена краевого профильного оборонно-спортивного лагеря "Юный десантник" для воспитанников военно-патриотических и военно-спортивных клубов. В ней примут участие более 40 человек.

27 февраля пройдет финал краевого фестиваля патриотической песни "Пою моё Отечество", который проходит в рамках Всероссийского конкурса патриотической песни "Я люблю тебя, Россия".