Сегодня, 11 февраля, в Барнауле на базе "Ползуновского центра" Алтайского государственного технического университета (АлтГТУ) пройдет круглый стол на тему: "Вуз и школа: взаимодействие в условиях экономического кризиса".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе вуза, в рамках встречи будут рассмотрены такие вопросы, как: 1. Демографический кризис - как реагировать вузам и школам? 2. Реакция школы на введение дополнительного экзамена? 3. Как в короткие сроки решить проблему подготовки школьника по дополнительным экзаменам? 4. Владеет ли администрация школы информацией о том, какие специалисты нужны краю? 5. Вузы края приводят образовательно-профессиональную структуру своих программ в соответствии с перспективным планом развития экономики края. Ориентирует ли администрация школ своих выпускников при сдачи ЕГЭ на поступления в вузы, реализующие эти программы?

Участие в круглом столе примут: ректор технического университета Лев Коршунов, проректор по учебной работе Яков Овчинников, директора лицеев и гимназий Барнаула.