Сегодня, 11 февраля, о ходе формирования нового облика Вооруженных Сил РФ депутатам Государственной думы РФ расскажет министр обороны Анатолий Сердюков, сообщает ИА REGNUM. Причем отвечать на вопросы депутатов министр будет в закрытом от прессы режиме.

В ходе заседания Госдума обсудит антикризисные изменения в законодательство. В частности, поправками в закон "О банках и банковской деятельности" предлагается увеличить размер собственных средств кредитных организаций - к 1 января 2010 года до 90 млн рублей, а к 1 января 2012 года - до 180 млн рублей. Также депутаты будут иметь возможность задать вопросы главе Центрального банка РФ Сергею Игнатьеву - он приглашен для обсуждения кандидатуры Сергея Швецова вместо Константина Корищенко в состав совета директоров ЦБ РФ.

Кроме того, Госдума обсудит законопроект об установлении новой памятной даты - Дня партизан и подпольщиков, который предлагается праздновать с 2010 года 29 июня. Отметим, что авторы законопроекта - Брянская областная Дума предлагает во время кризиса финансировать мероприятия по празднованию из региональных бюджетов. Отметим, что, по оценкам авторов инициативы, на празднование потребуется около 9 млн рублей.

В планах Госдумы также уточнить порядок формирования резервов для страховщиков на компенсации по ОСАГО. Планируется, что Госдума обсудит около 30-и вопросов.