Лидер Партии регионов Виктор Янукович сегодня, 10 февраля, встретился с патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. Встреча прошла в Патриаршей резиденции в Москве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Партии регионов.

Виктор Янукович поздравил патриарха Кирилла с интронизацией и пожелал ему доброго здравия и помощи Божьей в его высоком служении. "Мы ценим то внимание, которое вы традиционно оказываете Украине, и Украинской православной церкви. Уверен, что тесное сотрудничество между православными наших стран окажет благотворное влияние и на укрепление межгосударственных связей", - отметил лидер Партии регионов. "Партия регионов всегда выступала за то, чтобы всемерно способствовать связям и отношениям между государством и церковью, наша задача - создавать такие условия, при которых государство и церковь были бы равноправными партнерами в творении добра", - подчеркнул также Янукович.

"Я благодарю Бога за взаимодействие патриархов во время проведения Поместного собора Русской православной церкви и за активную позицию украинской делегации. Собор показал единство и значимость православия", - отметил патриарх Кирилл. Стороны обсудили широкий спектр вопросов церковной и общественной жизни, и в частности - подготовку визита патриарха Кирилла на Украину.