Кризис, происходящий в мире, оказал серьезное влияние на финансовое состояние компании ОАО "Уралсвязинформ". Средства, которые ОАО "Уралсвязьинформ" инвестировало в строительство мультисервисных сетей на территории семи субъектов РФ, в том числе и в Зауралье, являлись заемными. В настоящее время в связи с резким ростом кредитных ставок погасить или реструктуризировать задолженность становится все более затруднительным. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 9 февраля, в службы по связям с общественностью Курганского филиала ОАО "Уралсвязьинформ".

Отметим, что компания с октября 2008 года осуществляет антикризисные мероприятия. Бюджет компании подвергся жесткой корректировке: сокращены инвестиции, все статьи затрат.

Добавим, что 5 февраля администрация компании "Уралсвязьинформ" и межрегиональная профсоюзная организация компании подписали соглашение о взаимодействии по социально-трудовым вопросам в условиях кризиса. В нем зафиксировано сохранение размера фонда оплаты труда и тарифной части заработной платы на уровне 2008 года. В 2009 году решено сократить выплаты поощрительного характера. На перевод персонала в режим неполного рабочего времени пока переходить не планируется.