В Самаре прошел круглый стол "Роль молодого поколения в сохранении и развитии национальных традиций", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. В нем приняли участие представители администрации городского округа Самара, Общественной палаты при администрации г.о. Самара, руководители и актив молодежных секций национальных общественных объединений города.

Представители молодежных секций поделились опытом своей работы по укреплению межнациональных отношений и предотвращению межэтнических конфликтов, а также обсудили план совместной деятельности с администрацией Самары. Руководитель Департамента социальной поддержки и защиты населения Самары Петр Сучков отметил, что в плане межнациональных отношений Самара является благоприятным городом и во многом это заслуга плодотворного сотрудничества городских властей и национальных общественных объединений. И молодое поколение самарцев должно достойно перенять традицию доброго соседства.

Подводя итог работы круглого стола, Петр Сучков отметил: "Не нужно забывать, что в нашем городе, который находится на пересечении различных торговых путей, исторически селились представители различных народов. Сегодня в Самаре проживает более 120 национальностей. В Департаменте ведется активная работа над проектом городской ведомственной целевой программы "Самара - многонациональный город" на 2010-2012 годы и мы ждем предложений для внесения в проект программы от многонациональной молодежи города".