В крупном международном турнире "Большого шлема" по дзюдо (Париж) принял участие спортсмен из Барнаула Иван Нифонтов. Он представлял сборную России в категории 81 кг.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 10 февраля, в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, призер чемпионата страны Нифонтов провел в Париже четыре встречи. В стартовой схватке победил француза, затем по очереди одолел двух японцев. Полуфинальная встреча с корейцем завершилась в пользу азиата, а Нифонтов завоевал бронзовую медаль.

Отметим, что в международном турнире принимают участие более 400 дзюдоистов из 50 стран мира. 14 комплектов наград и призовой фонд в 154 000 долларов распределился между представителями 17 государств.