Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех кредитных организаций - ООО "Урайкомбанк" (Урай, Тюменская обл., Ханты-Мансийский АО), ОАО "КБ "Каури" (Пермь) и ООО "НКО "Империал-Центр" (Москва).

По данным департамента внешних и общественных связей Банка России, "Урайкомбанк" не соблюдал значения обязательных нормативов, а также представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность. "Каури", в свою очередь, не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов и не соблюдал значения обязательных нормативов. При этом кредитная организация представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность. А НКО "Империал-Центр" нарушала установленные Банком России обязательные нормативы, в т.ч. достаточности собственных средств (капитала), несвоевременно представляла отчетность в Банк России.

В ООО "Урайкомбанк", ОАО "КБ "Каури", НКО "Империал-Центр" назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитных организаций в соответствии с федеральными законами приостановлены.