В администрации Нового Уренгоя состоялось заседание Совета по развитию малого предпринимательства. Об исполнении мероприятий по поддержке малого бизнеса в 2002 году рассказала начальник управления экономики и инвестиционной политики Валентина Сычева. По ее словам, предприняты определенные шаги по созданию системы информационной поддержки малых предприятий.

Так, с декабря 2002 года выходит газета Торгово-промышленной палаты "Меркурий", в которой рассматриваются проблемы малого предпринимательства, ведется диалог с представителями органов власти на актуальные для предпринимателей темы, публикуется информация о документах, регламентирующих деятельность малых предприятий. "Тема развития и поддержки малого предпринимательства широко освещалась и в других печатных и электронных средствах массовой информации", - отметила Валентина Сычева. - "В прошлом году по распоряжению главы города была создана некоммерческая организация "Новоуренгойский фонд развития предпринимательства", в настоящее время уже утвержден ее устав". На заседании члены Совета по развитию малого предпринимательства также обсудили вопрос об отдельных объектах социально-культурного и бытового назначения, строительство которых неоправданно затягивается предпринимателями.

Ситуацию проанализируют и вопрос о дальнейшем сотрудничестве или расторжении договоров с такими предприятиями будет рассмотрен еще раз, - сообщили в пресс-службе администрации Нового Уренгоя.