9 февраля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника подразделения ОАО "ВОЭК" "Владимирская горэлектросеть" Александра Парского. Его обвиняют в незаконном получении 75 тысяч рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Владимирской области.

Предварительным следствием установлено, что в апреле 2008 года начальник производственно-технической службы обособленного подразделения ОАО "ВОЭК" "Владимирская горэлектросеть" Александр Парский получил в качестве коммерческого подкупа 75 тысяч рублей. За это он в нарушение регламента выдал владимирскому предпринимателю технические условия на электроснабжение.

Александр Парский признал вину в полном объеме и согласился с предъявленным обвинением. Уголовное дело передано в Ленинский районный суд города Владимира. В соответствии с санкцией части третьей статьи 204 УК РФ за совершение преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.