В январе 2009 года в архангельских отделениях ЗАГС было зарегистрировано 182 бракосочетаний, что на 52 церемонии больше, чем за аналогичный период 2008 года.

Корреспондент ИА REGNUM поинтересовался в городских ЗАГСах, сколько в них произошло свадеб. Наибольшее число свадеб прошло традиционно в центральном отделении ЗАГС - 130, намного меньше в Соломбальском - 28 и Приморском отделении - 24. Возраст брачующихся, как отметили сотрудники ЗАГСов, остается на прежнем уровне - от 25 до 35 лет. Однако при этом, как отметили в Приморском отделении, браки среди пенсионеров также довольно популярны. "Практически каждый месяц мы регистрируем браки между пенсионерами", - заявили в Приморском отделении.

Расторжение браков в январе в Архангельске также было достаточно много - 122 случая, что на 22 развода меньше, чем за аналогичный период 2008 года. Чаще всего в январе текущего года на развод подавали в центральное отделение ЗАГС, там был расторгнут брачный союз у 78 пар. Реже разводились в январе в Соломбальском отделении (28) и совсем немного (16) - в Приморское.