Cотруднику ГАИ БДД Волгограда дали год условно за взятку в 1 тысячу рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры по региону 9 февраля, инспектор полка ДПС Виталий Перевозчиков осуждён приговором Тракторозаводского районного суда.

По данным следствия, в октябре 2008 года, находясь на дежурстве, он патрулировал участок третьей продольной магистрали вблизи посёлка Водстрой. После остановки автомобиля за, якобы, совершенное правонарушение Перевозчиков предложил водителю передать ему в качестве взятки 1.000 рублей за прекращение дальнейшего разбирательства и освобождение его от административной ответственности. После получения денег инспектор был задержан сотрудниками УСБ ГУВД по Волгоградской области.

По ч. 1 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) Виталию Перевозчикову назначено наказание в виде один года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, органах государственной власти и органах местного самоуправления сроком на три года. Приговор в законную силу не вступил в связи с тем, что прокуратурой Тракторозаводского района в областной суд внесено кассационное представление на мягкость назначенного наказания.