Заместитель председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса государственного контроля и природопользования Николай Соколов назначен первым вице-мэром Иваново. Вакансия в городской администрации появилась после перехода на другую работу бывшего первого заместителя главы г.Иваново Владимира Григорьева, сообщили 9 февраля ИА REGNUM в пресс-службе правительства области.

По словам губернатора Михаила Меня, за прошедший период работы Николая Соколова в правительстве области, он проявил себя как профессиональный управленец. Одной из безусловных заслуг Николая Соколова, по мнению губернатора, является умение детально разбираться в хозяйстве и работать "непосредственно на земле". Михаил Мень отметил, что переход Николая Соколова на должность первого вице-мэра усилит команду Александра Фомина и улучшит сотрудничество между администрацией областного центра и региональным правительством.

Как отметил мэр города Иванова Александр Фомин, он искренне рад, что Николай Соколов дал согласие занять должность вице-мэра. "Бесспорно, приход в команду городской администрации такого опытного человека как Николай Соколов добавит динамики нашей работе", - подчеркнул он. При этом Александр Фомин добавил, что в мэрии остается еще одно вакантное место заместителя главы г.Иваново и сейчас ведутся переговоры либо о сохранении данной должности, либо перераспределении обязанностей между заместителями.