Архангельская областная избирательная комиссия в День молодого избирателя проводит мероприятия, направленные на повышение правовой культуры молодежи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель председателя облизбиркома Андрей Контиевский.

По его словам, молодежи необходимо разъяснять важность участия в политической жизни области и страны в целом, повышать уровень их знаний выборного законодательства. Для этого в городах и районах области пройдут "круглые столы" по вопросам выборов, тематические беседы, вечера, встречи молодых избирателей с главами муниципалитетов, территориальных избирательных комиссий. "Помимо этого будут организованы творческие конкурсы на тему выборов, выставки, "горячие линии" с избирателями", - отметил Андрей Контиевский. Так, в Вельске в рамках чемпионата по автогонкам будет проведен День молодого избирателя под лозунгом "Голосуй - не комплексуй!", в Вилегодском муниципальном районе будет проведен конкурс сочинений на тему "Если б я был главой", "Если б я был депутатом", конкурс рисунков "Я на выборы пойду", а в Котласе, в эфире радиоканала "Европа плюс Котлас", состоится конкурс на лучшего знатока избирательного права.

В Архангельске, в рамках проекта "Молодой избиратель" состоится открытое заседание дискуссионного клуба по теме "Повышение электоральной активности молодежи", собрание студентов проживающих в общежитии на тему "Выборы 1 марта", конкурс рисунков на тему выборов, откроется дискуссионная площадка.

Напомним, по решению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации ежегодно в феврале по всей России проводится День молодого избирателя.