В январе 2009 года в архангельских отделениях ЗАГС были зарегистрированы 363 новоиспеченных жителей города, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в центральном отделении ЗАГС, в январе были зарегистрированы 267 младенцев. Меньше новорожденных было зарегистрировано в Соломбальском отделении - всего 96 малышей. Особо редких случаев, как, например, тройни, в ушедшем месяце зарегистрировано ни в том, ни в другом отделении не было. А вот изменения в тенденциях по выбору имени для своего чада в Архангельске понемногу меняется. "Если раньше мы практически каждый день регистрировали Даниилов и Ален, то в этом месяце ни один малыш так назван не был. Теперь все более популярны такие старые русские имена, как Тимур, Илья, Матвей. Девочек очень часто называют Алисами и Алинами", - рассказали в Соломбальском отделении ЗАГС.

Стоит отметить, что в январе в архангельских отделениях ЗАГС чаще выдавали свидетельства не о рождении, а о смерти. Так, в ушедшем месяце в Архангельске были зарегистрированы 414 смертей.