В УВД Приволжского района Казани возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупных размерах) в отношении 67-летней жительницы города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. По милицейским данным, впервые с целью сбыта она незаконно приобрела наркотик еще в начале января 2009 года, и хранила его в своей квартире.

16 января она впервые сбыла героин наркоману прямо у себя в квартире. Кроме вышеописанного, в уголовном деле фигурирует еще пять подобных эпизодов. О том, что она находится в эпицентре оперативно-розыскных мероприятий районной милиции, она даже не могла предположить. По словам местного участкового уполномоченного милиции, женщина всегда характеризовалась только с самой лучшей стороны, жила скромно. В настоящий момент следствие выясняет все подробности этого дела.

Задержанная в ходе проведения контрольной закупки, пенсионерка свою вину признала. По ее словам, она просто не выдержала тяжелого испытания кризисом, которое уже обрушилось на ее семью.