Жители Архангельской области могут проверить правильность внесения своих данных в списки избирателей для участия в выборах 1 марта. Такую информацию корреспонденту ИА REGNUM сообщила председатель Исакогорской территориальной избирательной комиссии Наталья Данилова.

По ее словам, такая возможность дается гражданам для проверки наличия их фамилии в списках избирателей и правильности внесенных данных. "За время, прошедшее с прошлых выборов, могло измениться место прописки, проживания избирателя, его фамилия, кто-то вовсе покинул этот мир. Кроме того, некоторые люди обижаются, когда их фамилии в списке указаны с ошибками, - отметила Наталья Данилова. - И вот для того, чтобы узнать, внесены ли были изменения в списки, мы предлагаем гражданам прийти и проверить".

Списки избирателей поступили из территориальных комиссий в участковые уже 3 февраля, и каждый гражданин может до 28 февраля прийти на свой избирательный участок и сверить свои данные и наличие себя в списке.

Напомним, 1 марта состоятся выборы в Архангельское областное собрание депутатов, а также в органы местного самоуправления.